新葡萄京官网

政府服务热线
您当前的位置:

村民使用天然气灶具要符合气代煤技术要求

发布日期:2020-11-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201111130822097297

办结时间:2020-11-13  信息来源:电话

受理单位: 深州市


反映内容

深州市唐奉镇柴官屯村民反映:村委会要求村民购买在县住建局备案的燃气灶和接燃气灶用的胶管。天然气施工方拒绝安装部分村民购买的不锈钢管,并告知不锈钢管不可安装在灶台上面,安装在灶台里面可以,没有告知不能安装的原因。希翼给予说明为何不能安装不锈钢管。

反馈结果

经深州市住建局调查,农村天然气工程施工方不安装村民自行购买的天然气灶。村民可以向代理商或销售商申请安装。根据农村气代煤技术规则要求,镶嵌式不锈钢波纹软管不应与厨房电器金属部分直接接触。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou