新葡萄京官网

政府服务热线
您当前的位置:

关于126路公交车的几个问题

发布日期:2020-11-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201111112310058194

办结时间:2020-11-13  信息来源:电话

受理单位: 衡运集团

反映内容

市民反映:乘坐126路公交车,从衡水市北外环到饶阳县五公镇收取了10元车费,1、认为收费过高。2、公交车内坐满乘客之后,司机还允许乘客上车,超员不合理。3、乘公交车还要到站牌处上下车,不像原来招手上车,没有起到方便群众的作用。望相关部门协调处理。

反馈结果

一、关于票价问题,衡运集团企业公交车辆是企业自筹资金购买,尽管被市政府认定为城市公交车辆但并没有享受任何地方财政补贴,票价根据运营成本制定,属市场调节定价;为方便乘客乘车购票,我企业推出多种购票方式,微信、支付宝(享受95折),电子公交卡(享受8折)。二、关于车辆定员问题,公交车核定人数按平方米计算分为坐席和站席。126路公交车按不同车型核载人数不同,分别为32人、81人,根本不存在超员行为。三、关于定点上下车问题,公交车按行业要求设立停靠站点,并按站点停车上下乘客。按照停靠站点停车上下乘客既是行业要求,又能保证运行安全和运行时间。为方便乘客, 126路公交车停靠站点由原来的33个增加至39个。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou