新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

景县城市阳光小区物业管理差

发布日期:2020-03-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200304093710955122

办结时间:2020-3-13信息来源:信箱

受理单位: 景县

反映内容

景县城市阳光小区绿化带内到处散落着塑料袋等垃圾,随风到处飞,防疫期间物业也无人清理,楼道内卫生也无人清理。物业管理太差了,希翼治理。

针对城市阳光小区业主反映的问题,景县住房和城乡建设局 迅速组织有关工作人员,到该小区进行检查并引导,责令该小区要按照物业管理规定,定期清理垃圾打扫楼道,疫情期间,小区要定期定时进行消毒。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou