新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

康宁街一临街商户用高分贝喇叭叫卖扰民

发布日期:2020-03-31 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200325140940621233

办结时间:2020-3-31信息来源:信箱

受理单位: 市公安局

反映内容

康宁街永兴路小学南边有一临街商户一直使用高分贝喇叭叫卖,居住在这里的居民苦不堪言,孩子在家里需要上网课考试,被喇叭吵得根本无法听课。请尽快解决。谢谢。

桃城公安分局回复:接到市民反映的情况后,何庄派出所高度重视,迅速组织警力进行多次检查。经巡查了解是一便利店因疫情期间生意不好,用电喇叭做广告。民警当场制止噪音行为,并对老板进行了批评教育,老板保证今后绝不会再扰民。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou