新葡萄京官网

市长电话
您当前的位置:

大庙回迁楼自来水管道改造导致居民出行困难

发布日期:2020-05-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200513080119996148

办结时间: 2020-5-15信息来源:电话

受理单位:  衡水水务企业

反映内容

自强街大庙回迁楼住户反映:20205月初,小区进行自来水管道改造,将小区内地面全部破坏,导致居民出行困难。不但施工缓慢,工地上每天只有一两个人干活,并且未给破坏的地面处进行覆盖,导致刮风时该小区尘土飞扬。希翼相关部门督促施工方尽快施工,将小区路面恢复原貌。另外居民们咨询施工方更换的管道是否有合格证,工人告知没有,现怀疑更换的管道存在质量问题。希翼相关部门调查更换的管道质量是否合格。

反馈结果

供水事业一部回复:自强街大庙回迁楼小区正在进行供水管道改造施工,针对小区居民出行难问题,企业已监督施工方抓紧时间恢复路面清理垃圾,尽量减少给居民生活造成的影响。用户反映的更换的管道是否有合格证问题,企业全部主材料全部采用的企业招标产品,全部有合格证书及检验报告,请用户放心使用。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou