新葡萄京官网

市长电话
您当前的位置:

郑口镇幸福路与京杭大街交叉口东南角平房区停水

发布日期:2020-05-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200511175714695272

办结时间: 2020-5-15信息来源:电话

受理单位:  故城县

反映内容

故城县郑口镇幸福路与京杭大街交叉口东南角平房区居民反映:该平房区已停水一个星期左右,至今未恢复供水,居民无法正常生活,希翼尽快恢复供水。

反馈结果

故城县住建局回复:因此区域正在进行故城县城区市政公共供水老旧支次管网二期改造项目,施工时会造成临时停水。施工方已设立临时用水管,以保障居民生活用水需求。下一步施工方抓紧施工,减少因施工给居民生活带来的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou