新葡萄京官网

市长电话
您当前的位置:

前进街与南外环交叉口渣土车违法作业

发布日期:2020-05-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200515233300318003

办结时间: 2020-5-17信息来源:电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:前进街与南外环交叉口往东30米,有渣土车在装载运输建筑垃圾,现场尘土飞扬,扬尘严重,要求相关部门查处。

反馈结果

建筑垃圾管理办公室回复:接到市民的举报后,执法人员马上赶往现场查看,发现有渣土车正在违法运输作业,将渣土车暂扣停车场 ,依法处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou