新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

咨询站北路华育公园的几个问题

发布日期:2020-05-25 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200515161255616207

办结时间: 2020-5-18信息来源:微信

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

中华大街和育才街之间站北路南侧在建的华育公园,建设的大面积停车位是否符合政府规划,建好停车场门口设有闸门,是归松瑞地产私有还是市政所有?为什么松瑞地产开发商可以将游乐设施摆放园内?站北路南侧和公园之间,为何该修人行道的地方,至今依然是一条土沟,没有覆盖防尘网,也没有建设人行道?这样很不安全。

反馈结果

园林局回复:华育公园建设林荫停车场,是按照政府工作计划和创建园林城市要求建设的。为市政公用停车场,不收费,暂由松瑞管理其停车秩序和卫生。华育公园的建设是为了满足周边居民的休闲休憩,健身娱乐,宣传教育,随着公园的成型,会不断丰富其基础设施、娱乐设施、健身器材等,现在的游乐设施只是其中一部分。站北路为市政道路,规划红线为30米,道路会按照政府计划逐渐实施。绿地边沟为排水、蓄水等海绵城市理念,将来会被绿化所覆盖,待道路改造之时,随之去除。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou