新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

机械企业家属院一号楼某业主养狗扰民

发布日期:2020-05-26 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200515083632782105

办结时间: 2020-5-19信息来源:微信

受理单位: 市公安局

反映内容

人民路与中心街交口机械企业家属院一号楼一单元某户养狗,每天早晨、晚上狗叫声吵得人们没法休息,敬请有关部门查处,谢谢!

反馈结果

桃城公安分局接到市民的举报后,马上安排民警到机械企业家属院,对某业主养狗扰民的情况进行核查。经核查该住户养着三只狗,其中两只狗已经清理走,只剩一只正在办理狗证。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou