新葡萄京官网

市长电话
您当前的位置:

故城县昌明购物中心门前商贩占道经营

发布日期:2020-06-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200617083015314124

办结时间:2020-6-18信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

市民反映:故城县工业路昌明购物中心门前北侧有很多商贩占道经营,已发展成小夜市。望相关部门调查处理。

反馈结果

工业路昌明购物中心门前北侧为运兴街,此处有小片空地。为助力“地摊经济”,故城县住建局暂划定此处为夜间临时地摊经营点。执法人员定期检查摊位证,摊位经营者的健康证,规范摆摊秩序,治理占道经营、影响交通的行为。执法人员将继续加强巡查力度,确保经营摊点不影响周边居民生活。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou