新葡萄京官网

市长电话
您当前的位置:

建议对民生市场供电线路进行检修

发布日期:2020-06-29 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200614092701728143

办结时间:2020-6-20信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

报社街百货大楼南侧民生市场店主反映:现在天气炎热,业主同时开空调,市场内的供电线负荷较大,线路经常冒火。店主们将电费交到物业,物业告知如更换线路费用较大,无法解决。反映人建议政府协调将老化供电线路及设备尽快更换。

反馈结果

蔬菜副食品企业已安排技术人员对民生市场供电线路及设备进行了检修。为了防止夏冬季用电高峰出现大面积停电问题,企业每年都会对供电线路和设施进行逐项检修,该紧固的紧固,该更换的更换,以确保市场安全和商户正常用电。市场内今年夏季用电线路和设施检修工作也已经完成。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou