新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

御京府项目工地噪音噪音扰民

发布日期:2021-01-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 210103103930277145

办结时间:2021-1-5    信息来源: APP

受理单位: 市城管综合行政执法局


反映内容

胜利路与育才街交叉口西南角工地,夜间施工机器声隆隆作响。凌晨三点多,两岁多孩子被施工声惊醒,一直说怕,难以入睡。施工噪音严重影响居民正常休息!请相关部门予以处理,谢谢!

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员现场核查,该工地为御京府项目,已立案并依法进行处罚。执法人员要求该工地做好降噪措施,严格按审批时间施工,减少对周围居民正常生活造成影响。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou