新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

希翼合理设置深州市307省道与231省道交叉口的红绿灯时间

发布日期:2021-10-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210926110118404186

来电时间:  2021-9-26   办结时间:2021-9-28

信息来源:   电话

受理单位:   深州市

反映内容

深州市民反映:深州市307省道与231省道交叉口直行四个方向的红灯时间都超过99秒,车辆通过等待时间较长,导致交通严重拥堵。希翼合理设置红绿灯的时间。

反馈结果

深州市交警大队回复:该处路口拥堵是由于衡井线修路,造成大量车汇聚在此处,路口的每个方向压车都比较多。针对车辆通过情况,大队在该路口逐步调整了两天两夜,才确定现在的配时方案,按各方向车流量来说,目前配时是能均衡照顾各个方向的车辆尽快通过。如下一步车流有变化,大队将及时做出相应调整。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou