新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

要求协调电动车可以进入天缘盛世小区

发布日期:2021-10-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210928072342080117

来电时间:  2021-9-28   办结时间:2021-9-29

信息来源:      电话

受理单位:   桃城区

反映内容

自强街与和平路交叉口天缘盛世业主反映:1、小区四号楼是商住两用的,物业以消防为由不允许电动车进入,影响业主出行。认为不合理,要求允许业主临时将电动车骑进小区。2、小区东侧的消防通道被物业用铁栏杆挡住,不允许通行。要求开放消防通道。望相关部门协调处理。

反馈结果

1、针对电车不让进小区问题,区有关部门已协调物业合理规范电动车出入,但不允许电动车进入楼道。为消除安全隐患,消防通道处不允许停放电动车。2、日常物业管理中发现居民将电动车都停放在消防通道,不符合小区消防通道管理需求,已督促物业加强管理妥善处理该问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou