新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

深州市泰山东路实验小学下午放学时易造成交通拥堵

发布日期:2021-10-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210926173815159396

来电时间:  2021-9-26   办结时间:2021-9-29

信息来源:     电话

受理单位:   深州市

反映内容

市民反映:每天晚上5:30深州市泰山东路实验小学放学时,接员工的车乱停乱放,且没有交警疏导交通,造成该路段堵车严重。希翼在放学的时候安排交警疏导交通。

反馈结果

深州市交警大队回复:城区中队无特殊勤务外,每日安排警力在此路段开、放学期间进行交通疏导。因接送员工车辆较为集中、车辆流量较大,会造成短暂性拥堵现象。今后城区中队与学校进行对接,借取错时错峰放学措施,加强路面交通疏导。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou