新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

商贩在衡水学院西校区天桥下违法经营

发布日期:2021-10-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  211007101204266424

来电时间:  2021-10-7   办结时间:2021-10-12

信息来源:      电话

受理单位:  市城管综合行政执法局


反映内容

衡水学院工作人员反映:每天上午9:20-9:50左右,有银色面包车停放在衡水学院西校区天桥下卖面包、饮料、矿泉水。反映人称影响员工们的身心健康,不能保证卖的食品安全问题,要求相关部门治理。

反馈结果

市城管综合执法支队执法人员巡查现场,对银色面包车进行了劝离,并告知该驾驶员,学校周边禁止摆摊设点违章占道经营,一经查处将依法进行处罚,并引导商贩进入附近正规市场合法有序经营。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou