新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

桃城区规划一街积水严重

发布日期:2021-10-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211006112255317467

来电时间:   2021-10-6   办结时间:2021-10-13

信息来源:        电话

受理单位:   市城管综合行政执法局


反映内容

滏阳一路滏阳康居小区业主反映:小区西侧的规划一街上现在积水严重,积水大概深有40公分左右,严重影响市民出行。要求尽快排水。

反馈结果

市政工程处回复:经市政工程管理中心工作人员现场查看,此处以前挖的引流沟已基本淤平,准备等机械能进入时再把沟加宽加深。因连续降雨现在机械无法进入。已向反应人说明,等几天后机械能进入了,再去处理。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou