新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

要求在庆丰街上施划停车位及治理萧何广场噪音问题

发布日期:2021-03-16 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 210303095626629073

办结时间:2021-3-8   信息来源: 信箱

受理单位: 市公安局

反映内容

庆丰街南段已通车,第五中学校门口在庆丰街上没有停车位,希翼有关部门施划停车位。另外,萧何广场每天下午有人聚集用音箱唱戏音量很大,影响学校正常上课。请有关部门解决。

反馈结果

交警支队回复:关于第五中学校门品没有停车的问题,秩序大队将进行现场查看调研,依法设置停车位,方便市民停车。

何庄派出所回复:接到关于萧何广场每天下午产生噪音的反映后,迅速组织专门人员对萧何广场进行巡逻走访。经了解是一群老人在空旷的广场上唱戏,已告知其不要影响其他人正常的生活、学习。唱戏人员表示以后合理安排时间、降低音量。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou