新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

前进街万德福超市楼上健身房音乐噪音扰民

发布日期:2021-04-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210415081555031204

来电时间:2021-4-15   办结时间:2021-4-22

信息来源: 微信

受理单位:市生态环境局

反映内容

前进街万德福超市楼上,动感单车健身房音乐声特别大,噪音扰民。望相关部门调查处理。谢谢!

反馈结果

高新区生态环境分局执法人员于2021420日晚对该健身房进行检查,该健身房正在营业,播放音乐产生噪声。已责令该健身房负责人降低音乐音量,加装隔音玻璃,降低噪声,防止噪声扰民。生态环境局将加强对该区域进行监管,如发现有违法行为,将依法依规进行严肃处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou