新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

要求禁止校内小卖部售卖小零食

发布日期:2021-04-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210329094554237032

来电时间:2021-3-29    办结时间:2021-3-31

信息来源: 电话

受理单位: 枣强县

反映内容

枣强县张秀屯镇中心小学家长反映:学校内小卖部卖多种小零食。孩子身体正在发育阶段,且自控能力差,经常购买小零食会影响身体健康。 要求禁止校内小卖部售卖小零食。

反馈结果

经查,张秀屯镇中心小学小卖部这几天确有卖零食的现象。学校对小卖部人员进行了批评教育,并责令其马上整改并保证今后不再出现此类问题。截止到昨天下午,小卖部已在学校监督下清除了所有零食。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou