新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

尽快治理经过深州市前磨头镇的超载大货车

发布日期:2021-04-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210327001219733062

来电时间:2021-3-27    办结时间:2021-3-31

信息来源: 电话

受理单位:深州市

反映内容

市民反映:深州市前磨头镇衡井线和307国道交叉口,每天都有很多超载大型载货汽车经过。希翼相关部门尽快治理。

反馈结果

深州市交通局详细了解情况后,马上联系市交警大队会商,并采取相应措施。 依托深州市联合治超站,路警联合治超执法中队将持续加强对该路段的巡查频次,同时对我市辖区内干线公路继续加大治超巡查力度,尤其是增强夜间路警联合治超巡查频次,严厉打击超限超载违法行为。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou