新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

深州市实验小学晚间放学期间造成学校附近道路拥堵

发布日期:2021-04-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210324173901745247

来电时间:2021-3-24    办结时间:2021-3-31

信息来源: 电话

受理单位: 深州市

反映内容

深州市市民反映:泰山东路实验小学每天晚上17:30分放学,接员工的家长将车辆停放至机动车道上,严重影响泰山路交通。希翼部门严格管理。

反馈结果

深州市交警大队针对市民反映的问题,要求实验小学开学、放学护学岗提前上岗,对学校周边道路交通进行疏堵保畅。学校周围无停放机动车的停车场,开放学期间机动车和非机动车流量较大,交警大队今后会加大工作力度,对接送员工车辆进行管理治理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou