新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

故城县卧玺城二期今年4月中旬交房

发布日期:2021-04-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210322123026525698

来电时间:2021-3-22    办结时间:2021-3-31

信息来源: 电话

受理单位: 故城县

反映内容

衡水故城县市民反映:20184月份在卧玺城小区买的4号楼的一套楼房,到现在一直没有交房,要求尽快施工交房,且给业主承诺何时交房。望相关部门协调处理。

反馈结果

故城县住建局回复:经调查,因2020年春节爆发全国新冠肺炎疫情,全国启动卫生突发事件一级响应,直接影响该项目二期工程整体进度。目前二期主体楼栋及外网工程已全部完成,现正在进行小区内部道路施工。为确保四月份如期交房,各项工序及各配套设施都在积极同步进行中。为避免人员大量聚集,有效防控疫情。计划20214月中旬开始,分批次进行交房和验房工作。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou