新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

要求拆除东方太阳城五期17号楼下绿地上的违建鸽棚

发布日期:2021-05-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210510141059594129

来信时间:  2021-5-1     办结时间:2021-5-7

信息来源:     信箱

受理单位:  桃城区


反映内容

尊重的市长: 东方太阳城五期17号楼某业主在楼下最西边车库内养了几十只鸽子。鸽子产生的噪声、粪便、鸽子毛等严重影响附近居民的正常生活和休息,小区物业和社区及东门口派出所多次与其沟通无果。 57日经河北省电视台经济生活频道今日资讯报道后,没有产生任何效果,并愈演愈烈。 诉求:1、养鸽户停止在车库内养鸽子并清除所有鸽子; 2、拆除小区绿地上的违建鸽棚。

反馈结果

桃城区街道办社区联合城管和物业已要求业主对笼舍进行整改,不许该居民将鸽子放养室外,并对整改结果做了后期检查。目前小区绿地上的鸽棚已拆除。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou