新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

要求加强赵码线公路的交通管理

发布日期:2021-05-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210511081424212245

来信时间:  2021-5-11     办结时间:2021-5-17

信息来源:     信箱

受理单位:  桃城区

反映内容

赵圈镇到码头李镇的公路,以前都有很多路障,防止大货车通行。现在赵码线上有很多大货车重载快速通行,沿途有很多村庄且道路很窄,给村民带来安全隐患同时对道路造成了严重的损坏,请问这否合理合规?要求加强此路段的交通管理!谢谢!

反馈结果

赵码线属乡村道路,没有相关规定乡村道路上禁止通行大货车。道路本身具有运载通行属性。如道路出现破损,交通局地方道路站将第一时间进行养护维护。赵码线沿线相关的警示标识标志均符合相关要求。桃城区将积极向上级部门反映,建议交警部门加装限速摄像设备,查处超载违法行为。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou