新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

举报高新区西团马村违法用地

发布日期:2021-05-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210513150223972749

来信时间:  2021-5-13     办结时间:2021-5-23

信息来源:     信箱

受理单位:  衡水高新区管委会

反映内容

衡水高新技术产业开发区西团马村,西外环与宁安路交叉口西行100米有大概50亩耕地,土地承包流转后地上作物被破坏殆尽,硬化了大面积水泥地,还建有大棚房。国家现行法律及政策要求治理“农地非农化”,对大棚房零容忍。希翼政府有关部门和自然资源局彻查此事。

反馈结果

高新区农村工作办公室回复:经了解,此处为衡水市开发区永固种植合作社流转的土地,原建轻钢大棚已拆除,现有几间小平房做种子、化肥、农药储藏间。院内道路超标部分已责令业主限期整改,要求达到农业设施用地规范标准。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou