新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

前进大街与胜利路交叉口东北角行道树遭破坏

发布日期:2021-05-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210423143937880947

来信时间:  2021-4-23     办结时间:2021-5-1

信息来源:      信箱

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

在前进大街和胜利路交叉口的东北角的绿化带里,正在进行市政施工,施工区域内有一棵二十多年的行道树,在未进行有效保护的情况下被挖出,并遭到严重破坏。现施工已基本结束,大树又被移栽回原位置。但是树皮几乎已完全剥脱离断,大树已开始枯死,令人惋惜。 请问,施工单位这样野蛮施工对行道绿化大树进行破坏,园林部门是否知晓并进行了监督 ?请园林部门能否采取补救措施将其救活?

反馈结果

园林局回复:您好,关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局已核实处理,具体处理结果为:此处是排水处雨污分流施工临时占用绿地,施工机械导致一棵白蜡树皮受损严重。园林中心已通知雨污分流施工单位在施工完毕恢复绿化时对该株白蜡进行更换。感谢您的关注与支撑。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou