新葡萄京官网

12345热线
您当前的位置:

保利拉菲公馆小区地下车库进水

发布日期:2021-07-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210712181745734128

来电时间:  2021-7-12  办结时间:2021-7-22

信息来源:      电话

受理单位:  衡水高新区管委会

反映内容

永兴路保利拉菲公馆小区业主反映:711日晚,下雨导致该小区地下车库进水,业主的车辆无法出入车库,物业至今未处理。要求部门协调物业尽快处理。

反馈结果

高新区建设局回复:经与物业企业沟通了解,前天晚上下大雨,导致车库反水。地产企业及施工方派员与物业企业人员一起,凌晨12点多开始排除清扫水。4点多安排保洁员清理淤泥,擦拭场地。三方人员会尽快查明车库漏水原因,采取有效措施,改善车库使用状况。  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou