新葡萄京官网

市长信箱
您当前的位置:

桃城区橡胶城区域居民要求供水接入城区自来水管网

发布日期:2021-07-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210628084428243480

来信时间:  2021-6-28     办结时间:2021-6-29

信息来源:      信箱

受理单位:  衡水水务企业


反映内容

你好!桃城区橡胶城区域居民及商户自入住以来一直由橡胶城物业提供生活用水。近期橡胶城总是不定时频繁停水,来水后水质浑浊发红,有大量红色粉末沉淀,不能饮用。要求橡胶城区域接入城区自来水管网,为居民提供稳定、合格的生活用水。

反馈结果

衡水水务企业 :桃城区橡胶城区域使用的是自备井水源,停水原因是自备供水系统问题。该处供水管线复杂,水务企业正联合桃城区水务局商量改造方案,将橡胶城区域接入城区自来水供水管网。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou